Выступление ансамбля Reheard в печатной мастерской "Принт Мафия"

Искусство и культура 0+

Выступления пройдет в необычном для академической музыки пространстве двухэтажной печатной мастерской «Принт Мафия» на Электрозаводе, в окружении художественных принтов, станков и краски. Событие задумано как встреча-диалог со слушателями. Музыканты исполнят произведения современных композиторов, а затем ответят на вопросы слушателей и расскажут как устроены эти партитуры, на что важно обращать внимание при прослушивании и зачем нужен дирижер для камерного ансамбля из четырех человек. Прозвучат сочинения Алексея Сюмака, Владимира Ладомирова, Льва Тернера, Валерии Кухта, Лидии-Марии Кошевой. Концерт организован Союзом Композиторов России при поддержке Музея Москвы. 

Программа: 

Алексей Сюмак  Cl.air для кларнета-соло 

Лев Тернер Lifestream для виолончели

Валерия Кухта (Санкт-Петербург) “Ушу” для флейты

Владимир Ладомиров “Белый шум” для флейты, кларнета, скрипки и виолончели

Лидия-Мария Кошевая  cages. what i see around для ансамбля

 

Ансамбль Reheard сформировался в 2018 году во время проекта Gnesin contemporary music week. Музыканты ансамбля принимали участие в мастер-классах российских и зарубежных исполнителей и композиторов – дирижером Фёдором Леднёвым, композиторами Тристаном Мюраем и Клаусом Лангом, солистами Студии новой музыки и Московского ансамбля современной музыки (МАСМ). Стажировались на IX Международной академии молодых композиторов в городе Чайковском (2019). Принимали участие в проектах Союза композиторов – серия концертов «Игра двух городов», фестиваль «Пять вечеров» в Московской консерватории. 

Союз композиторов России,  существующий с начала прошлого века, сегодня объединяет профессиональных композиторов и музыковедов из 50 регионов России, поддерживает творческие инициативы и проводит концерты, фестивали, исполнительские лаборатории и научные конференции, издает журнал «Музыкальная академия» и является соучредителем журнала  «Музыкальная жизнь».  Союз проводит цикл концертов «Я – композитор!» в Зарядье, ежегодный композиторский конкурс AVANTI, #нелекторий «Петя и волки» в музее С. Прокофьева, интерактивный симфонический мастер-класс «Репетиция оркестра», творческо-образовательный проект «Композиторские читки» для молодых авторов. Вместе с фирмой  «Мелодия» выпустили антологию современной музыки «Soudreview». Союз композиторов России сегодня – партнер главных фестивалей и проектов, связанных с миром современной музыки («Другое пространство», reMusik, Международная академия молодых композиторов в Чайковском и лаборатория «КоOPERAция»).  

https://unioncomposers.ru

 

Поделиться:

1101 день назад
24 апреля 2021 17:00–18:30

Москва
Электрозаводская, д.21, 3я проходная, 6й этаж здание Электрозавода.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов